БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Каникулы в Нью-Йорке и Вашингтоне: советы для туристов PDF Печать E-mail
Вашингтон Туристический - Советы Новичкам
Автор: Russian Washington   
02 Января, 2013

SmithsonianДве главные "туристические мекки" на восточном побережье США - Нью-Йорк и Вашингтон - ежегодно привлекают миллионы иностранцев. Одни предпочитают пройтись по залитой неоновыми огнями шумной Таймс сквер и забраться на 102-ой этаж Эмпайер стэйт билдинг, другие мечтают попасть в Белый дом и побывать на Капитолийском холме.

Вашингтон и Нью-Йорк - два совершенно разных города, представляющие политическую и финансовую столицы США, по-своему привлекательны и неповторимы. Впрочем, правила и порядки поведения на берегах и вашингтонского Потомака, и нью-йоркского Гудзона примерно одинаковы.

Так, туристам, оказавшимся в Нью-Йорке на Новый год, следует учитывать строгие правила мегаполиса в отношении любителей покурить. Так, еще в прошлом году городские власти в больших количествах развесили знаки, строго предупреждающие: "Здесь курить запрещено!". Под "антитабачный запрет" попали 1700 парков, скверов и пешеходных площадей, включая Таймс-сквер, а также 14 миль городских набережных.

Впрочем, установленный мэрией Нью-Йорка штраф в 50 долларов за прикуренную в неположенном месте сигарету, по наблюдениям корреспондента "РГ", пугает не так уж и много туристов, а нью-йоркская полиция не обращает на такие мелочи никакого внимания.

И в "Большом яблоке", и в Вашингтоне также запрещено "пускать дым" в такси и публичных местах - ресторанах, барах и частных клубах.

Строго относятся в обоих городах и к нарушителям ночной тишины. Штрафы для орущих по ночам, например в тихом и даже в некотором смысле провинциальном Вашингтоне, можно назвать драконовскими - если полицейские, вызванные из-за жалоб на шум, обнаружат "громкоголосых" в неурочное время, то на первый раз нарушители могут отделаться предупреждением. Ну а в случае рецидива штраф составит от 300 до 500 долларов. В Нью-Йорке, который, как известно, никогда не спит, с этим попроще и на шумных даже в ночное время главных улицах города, практически никто не обращает внимания на громко выражающих свои эмоции туристов.

Часто, чтобы попасть из Нью-Йорка в Вашингтон и наоборот, туристы берут в прокат автомобиль - три с половиной часа неспешной езды по платной дороге и небоскребы Манхеттена сменяться на низкоэтажную застройку вокруг Национального молла. При поездке за рулем, однако, следует четко следить за дорожными знаками и стараться не превышать ограничение по скорости больше, чем на пять миль в час - в случае остановки полицейскими "договориться на месте" совершенно точно не получится, а штраф серьезно потянет карман.

Естественно, не стоит управлять машиной и будучи под градусом - в федеральном округе Колумбия, где расположен Вашингтон, действует политика "нулевой терпимости" к подвыпившим водителям и легко можно влететь не только на тысячедолларовый штраф, но и провести новогодние праздники за решеткой.

Открыто распивать алкоголь на улицах обоих городов также чревато не самым приятным знакомством с местными копами. Во-первых, горячительное можно купить лишь в специализированных магазинах-"ликерках", а во-вторых спиртное обязательно должно быть упаковано в пакет и не смущать своим видом окружающих.

Само собой разумеется, что спорить, а тем более меряться силами с местными стражами порядка - дело, заранее обреченное на провал. В этом отношении американские законы беспощадны и в большинстве штатов физическое сопротивление полицейским карается штрафом от 5 до 10 тысяч долларов и от полугода до пяти лет пребывания в исправительных учреждениях.

Безусловно, прелесть посещения столицы США заключается в том, что подавляющие большинство вашингтонских музеев и достопримечательностей абсолютно бесплатны для туристов.

В Нью-Йорке, напротив, цены за окультуривание сильно "кусаются", поэтому имеет смысл заказывать билеты заранее и через интернет - так можно сэкономить 5-10 долларов на каждом посещении музеев и достопримечательностей.

А при посещении главных туристическо-политических достопримечательностей Вашингтона - Белого дома и Капитолия - необходимо вести себя соответствующе, ведь сотрудники секретной службы США не любят шутить с агрессивно настроенными иностранцами.

Зато перекусывать и в Нью-Йорке, и в Вашингтоне можно на любой улице, площади, сквере и бульваре, а также рядом с памятниками и достопримечательностями - культ еды в Америке никто не отменял.

Source