БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



ЦРУ официально отрицает, что оно пытается уничтожить букву Ё из русского алфавита PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
18 Декабря, 2012

Кириллическая буква алфавита "Ё" произносится как "йо" в русском языке имеет точки две точки, но в последнее время в России всё чаще стала использоваться как "Е" без точек. Думаете это не имеет значения? К сожалению это различие имеет значение: например россияне знают своего бывшего лидера Никиту ХрущЁва, а не ХрущЕва, как он обычно называется по всему миру. Сравните английское написание Khrushchev-Khrushchov.

Формально «ё» - это отдельная буква, но она никогда не пользовалась таким же уважением, как другие члены алфавита кириллицы. Писатели зачастую не ставят точки, поскольку большинству русскоязычного населения обычно предельно ясно, когда «е» читается как «ё».

Некоторые борцы за чистоту языка долгие годы хмуро и неприветливо смотрели на эту букву после ее изобретения в конце XVIII века для более полного отражения разговорного произношения. Сейчас у этой буквы возникло нечто вроде культа, и появились многочисленные поклонники, которые отметили ее двумя памятниками в российских провинциальных городах, пишут книги о ее использовании и компьютерные программы, которые никогда не забывают про точки над буквой «ё». 

Видя какое пренебрежение оказывается букве "Ё" 80-летний бывший инженер по имени Виктор Чумаков посчитал, что последовательное выпадение "Ё"  из использования является результатом тайного заговора Центрального разведывательного управления США.

Г-н Чумаков утверждает что цель этого заговора ЦРУ - ослабить Россию. "В любой стране, алфавит является инструментом наведения порядка", говорит он. "Если нет порядка, то все разваливается на куски».

А теперь важная новость: пресс-секретарь ЦРУ официально отверг обвинение, о том что шпионское агентство США не стоит за тем что буква Ё постепенно исчезает из письменного обращения. "Не существует абсолютно никаких доказательств тому что мы способствуем уничтожению этой буквы", сообщил пресс-секретарь ЦРУ. "Агентство придерживается практики хорошей грамматики и произношения на любом языке».

Напомним что буква Ё важна не только при правильном написании имен собственных, но и при использовании важных для каждого кто знает русский язык некоторых бранных слов. Как известно, некоторые наиболее любимые формы этих слов, начинаются с буквы "Ё".


Обновлено 18 Декабря, 2012