БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Мишель Обама не стала ждать мужа и отправилась с детьми на рождественские каникулы PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
19 Декабря, 2011

Американцы недовольны Мишель Обамой. Вместо того, чтобы, как десятки миллионов простых жителей Америки, проявить в канун Рождества и новогодних праздников бережливость, первая леди решила устроить себе 17-дневный отдых, только транспортные расходы на который будут стоить бюджету, а следовательно налогоплательщикам, как минимум 100 тысяч долларов.

Мишель Обама вылетела с дочерями Малией и Сашей отдыхать на Гавайи. Через несколько дней туда же прилетит Барак Обама. Первая леди не стала ждать мужа, который вынужден ждать в Вашингтоне, пока конгресс не примет закон о продлении срока действия налоговых льгот. Так что борту номер 1, которым пользуется президент США, придется совершить еще один дальний рейс.

В прошлом году возникла точно такая же ситуация: Обама прилетел на Гавайи на несколько дней позже супруги с детьми, но компенсировал потерю, удлинив свой отпуск на время задержки. Перелет Мишель Обамы без мужа из Вашингтона на Гавайи в 2010 году обошелся налогоплательщикам в 63 тысячи долларов. Причем, в эту сумму не вошли расходы на перелет охраны и обслуги.  Стоимость прошлогоднего рождественского отдыха первой семьи на Гавайях превысила 1 миллион долларов, утверждает местная газета Hawaii Reporter.

Президент Обама сам платит за виллу на берегу Тихого океана в Кайлуе, остров Оаху, но охрану и транспортные расходы оплачивает государство. Суточная аренда виллы, прозванной «Зимним Белым домом», стоит 3,5 тысячи долларов или 75 тысяч долларов в месяц.

Решение первой семьи вновь добираться до Гавайев отдельно противоречит президентской инструкции правительственным чиновникам, которые в целях экономии должны избегать ненужных перелетов.

Такой же критике со стороны республиканцев первая леди подверглась и в августе 2010 года, когда летала отдыхать в Испанию. Правда, она и 40 ее друзей оплачивали проживание и пребывание в Испании, но налогоплательщикам пришлось оплатить рейс борта №2 и проживание 68 телохранителей и помощников. Поездка только агентов секретной службы обошлась им в 98 тысяч долларов, а перелет самолета по маршруту Вашингтон-Мадрид и обратно – в 149 тысяч. И это не считая стоимости его обслуживания на земле.

Source