БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Русско-Американский дизайнер Евгении Лужина-Салазар получила признание на Неделе Всемирной Высокой Моды в Нью-Йорк PDF Печать E-mail
30 Сентября, 2011

18 Сентября 2011 года закончилась Неделя Всемирной Высокой Моды в Нью-Йорке (International Couture Fashion Week, New York).  Событие такого уровня проходит ежегодно в 3-ех столицах Моды– Нью-Йорке, Милане и Париже, куда мечтают попасть знаменитые кутюрье и Дома Мод со всего мира. Это огромное событие в Индустрии Моды, и каждый раз интерес как зрителей, так и журналистов прикован к новым его участникам и все ждут настоящего чуда или откровения.

Таким чудом и поистине откровением была коллекция нашей соотечественницы Русско-Американского дизайнера Евгении Лужиной-Салазар.  Ее коллекция под названием «Кокошник» буквально взорвала мир Моды и вызвала огромный интерес у публики. С выходом первой модели на подиум разразились бурные аплодисменты, которые не смолкали до конца показа коллекции.

 

 

Первая модель из коллекции «Кокошник» Евгении Лужиной-Салазар.
Фото Светланы Васильченко.

Каждый выход на сцену – это каждый раз новый шедевр и уникальное произведение искусства! Коллекция ее костюмов совершенно уникальна, так как задумана и выполнена одними руками от начала и до конца. Каждый наряд – это единое целое включая платье, украшения, кокошник, подбор материала, крой и отделку костюма. В каждом изделии чувствуется изысканный вкус, дизайнерское мастерство, оригинальность в сочетании казалось бы не сочетаемых елементов, но все вместе собранное воедино ее умелыми руками составляет неповторимый ансамбль!

NY Fashion Week - коллекция «Кокошник»Евгении Лужиной Салазар.
Фото Светланы Васильченко.

Таким невероятным успехом коллекция пользовалась в сочетании с прекрасной музыкой, написаной специально для этого дефиле композитором и музыкантом Сергеем Криченко и которая в полной мере отражала происходящее. Во вступлении прозвучала тема русских самоцветов, а далее современные ритмы в сочетании с класической и джазовой музыкой.

В мире Моды дизайнеры уже не раз обращались к элементам русского костюма – отсюда пошла мода на модные сапожки «казачок» в свое время или головные уборы в стиле «кубаночка», и вот впервые темой коллекции на показе Мод в Нью-Йорке послужил традиционно русский елемент женского костюма - кокошник! Впервые всеобщий интерес прессы и публики был направлен на русский стиль, русский костюм, на русского дизайнера! По окончании показа журналисты буквально выстроились в очередь, чтобы взять интервью у Евгении и засыпали ее вопросами как возникла такая идея совместить элемент русского костюма и современного платья? В своем интервью Евгения заметила, что главная героиня культового американского фильма «Звездные  Войны», Принцесса Лея тоже носит русский кокошник!

Вообще, все что связано с Евгенией – все происходит впервые в Америке! Она уже давно пропагандирует Русскую Культуру не только в театре, где ставились спектакли русских авторов, но и в своем творчестве, как дизайнер костюмов.  Впервые она сделала свою коллекцию “à la russe” несколько лет назад, где использовала тему «кокошник» и показала ее в Русском Культурном Центре в Вашингтоне. Показ ее костюмов произвел тогда настоящий фурор и ее сразу пригласили принять участие в самом престижном Фестивале Вашингтона - Фестиваль  Цветения Сакуры. Так благодаря Жени ее Русская Коллекция демонстрировалась и на Программе Принцесс Америки в рамках Фестиваля Цветения Сакуры и на престижной сцене у Монумента Вашингтона. Композитор Сергей Криченко, ее постоянный партнер во всех проектах, написал для этого выступления музыку в русском стиле, которая придала особый колорит и торжественность этому выступлению. После участия Евгении в Фестивале Цветения Сакуры впервые за 90-летнюю историю Фестиваля наши русские девушки могли участвовать в Программе Принцесс и уже в этом году на Торжественном Параде Фестиваля шла Русская Принцесса Елизавета Агладзе в Русском Костюме, выполненом Евгенией Лужиной-Салазар.

На подиуме костюм из коллекции «Кокошник»Евгении Лужиной Салазар.
Фото Светланы Васильченко.

Первые успехи окрылили Евгению и она создала свой Театр Костюмов, с которым участвует на престижных показах Мод в Мэрилэнде (Maryland FashionWeek ) и в Вашингтоне (DC International Runway Contest), на торжественных событиях, на Фестивалях. Ее костюмы везде пользуются неизменным успехом, приносят радость людям, делают любое событие незабываемым и уникальным!

Евгения - театральный художник и имеет огромный опыт работы в театрах Москвы, и здесь  в Америке. За более чем 20-летний период  работы в театрах Мэрилэнда и Вашингтона она поставила множество спектаклей, одела в свои прекрасные костюмы  множество героев, не раз была удостоена престижными театральными премиями  за свою работу.

Hotel “Waldorf=Astoria”  NYC       
Grand Ballroom – так выглядит зал в дни торжеств.

Неделя Высокой Моды в Нью-Йорке проходила в самом известном в Нью-Йорке отеле «Вальдорф=Астория» в главном Торжественном Зале (Grand Ballroom). Этот 47-ми этажный тятизвездночный отель, расположенный в центре Манхэттена рядом с Центральным Терминалом (Grand Central Terminal) называют еще «Президентским Отелем».

Здесь проходили самые знаменитые концерты, балы и тусовки известных артистов, среди которых были такие имена как Гленн Мил¬лер, Дюк Эллингтон, Элизабет Тей¬лор, принц Монако Ренье с супругой Грейс Келли, гер¬цог и герцогиня Виндзорские, Фрэнк Синатра.
Своей историей отель «Вальдорф=Астория» обязан братьям-кузенам, потомкам Йохана Якоба Астора, иммигранта из Германии,  город Вальдорф, разбогатевшего на продаже недвивижимости в Нью-Йорке.

Сегодня «Вальдорф=Астория» прочно занимает место в списке главных туристических достопримечательностей Нью-Йорка наряду с Эмпайр-Стейт-Билдинг и Рокфеллеровским Центром и его девизом служит перефразированный девиз ВВС США – «Ничего нет невозможного».

Ничего нет невозможного и для Евгении Лужиной-Салазар, она тоже много лет назад приехала в Америку с маленьким сыном на руках, и не знала еще, как сложится ее жизнь здесь, но благодаря ее таланту,  титаническому труду, и служению прекрасному ее творчество востребовано и оценено по достоинству на самой высокой сцене - Неделе Высокой  Моды в Нью-Йорке. Какие планы теперь у Евгении – Милан и Париж? Ну что же – ничего нет невозможного!

Успехов тебе Женечка!


Автор:Ольга Криченко

Обновлено 30 Сентября, 2011