БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Федрезерв сделал свое дело, Федрезерв может уходить PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
23 Сентября, 2011

Федеральная Резервная Система США огласила итоги своего очередного заседания, которые оказались в некоторой степени неожиданными для участников мировых финансовых рынков. В ведомстве господина Бернанке по сути приняли решение пока не начинать новую программу количественного смягчения. Регулятор заявил о намерении до конца июня 2012 года продать на 400 млрд. долларов облигаций со сроками погашения менее трех лет и на такую же сумму приобрести долговых обязательств со сроками погашения в диапазоне от шести до тридцати лет.

Соответственно, речь не идет о вливании дополнительной ликвидности в экономику. Основной смысл новой затеи заключается в том, что покупая большее количество долгосрочных долгов можно создать понижающее давление на их стоимость, предоставляя возможность физическим лицам получать более выгодные ипотечные кредиты, а для корпоративного сектора улучшить условия финансирования своих проектов. По логике это должно поддержать совокупный внутренний спрос.

Похоже, что опасения разогнать инфляцию возобладали над соблазном предоставить экономике очередную порцию так полюбившегося ей лекарства. Особенно в свете того, что эффективность его воздействия на состояние пациента уже сомнительно. Таким образом, приходится констатировать, что ФРС исчерпала свои монетарные стимулы и, по крайней мере пока, «умывает руки». Далее экономика США остается один на один со своими проблемами. Конечно, регулятор будет и дальше ощущать на себе общественное и политическое давление, но надо отметить, что противников дальнейшего смягчения в экономических кругах, да и в рядах самого Федерального Комитета по Открытым Рынкам (Federal open market Committee, FOMC), не мало.

Соответственно, получается, что план Обамы по стимулированию рынка труда оказался больше похожим на прелюдию к предвыборной компании, а ФРС отметилось очередной полумерой, по качеству соответствующей заявлению о намерении с высокой вероятностью удерживать учетную ставку на уровне 0 - 0,25% до середины 2013 года. Ведь удешевление кредитов не сильно может помочь потребителям, угнетенных большим объемом долговых обязательств.

Мировые финансовые рынки моментально отреагировали на решение ведомства господина Бернанке. Основные фондовые индексы по итогам торгов существенно потеряли в весе. Так S&P 500 понизился на 2,94%, а индекс Доу-Джонса на 2,49%. Доллар отметился бурным ростом относительно всех основных мировых валют кроме иены. В свете всех этих событий инвесторы наверняка очень чутко будут реагировать на макроэкономическую статистику из США и в случае получения негативных сигналов будут склонны распродавать рисковые активы, и наоборот.

 

Source

Обновлено 23 Сентября, 2011