БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Ювелирное шоу PDF Печать E-mail
Автор: Luda Clark   
09 Марта, 2011

В воскресенье, 27 февраля 2011 года, в окрестностях Вашингтона, состоялось интересное культурное событие - ювелирное шоу. Гостеприимный дом Евгении и Мигеля Салазар распахнул свои двери для ценителей красоты. Эту уникальную выставку организовали Институт гражданского общества США-Россия (US-Russia Civil Society Institute) и Американская ассоциация по русскому языку, культуре и образованию AARCE.

В программе шоу была заявлена встреча с двумя ювелирами, которые персонально представляли свои коллекции украшений, и вниманию посетителей предлагались изделия третьего дизайнера.

Лариса Махова, российский ювелир-эмальер, художник-график в стиле арт-деко, член Московского Объединения Союза Художников. Провела ряд персональных выставок в России и за рубежом. Ее работы демонстрировались на московских, всероссийских и международных выставках в Польше, Бельгии, Австрии, Франции, Германии, Испании. Сейчас она специально привезла свою коллекцию украшений после участия в ювелирном шоу GlobalDesign, в Филадельфии. Ее работы удостоены Главного Приза Международного творческого центра эмали в Венгрии. Она имеет множество других наград, таких как дипломы выставок "Русское чудо", "Украшения Нового века", "Самоцветы России", "Симфония самоцветов" и др. Изделия Ларисы Маховой есть в коллекциях ген.секретаря ООН и многих других VIP-персон. Подробнее: www.makhova.com

Анна Вронская, дизайнер ювелирных украшений, приехала в США более 15 лет назад. На выставке она представила кольца, серьги, подвески, ожерелья из золота и серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями. Анна работает совместно с первоклассным резчиком и огранщиком камней. Это сотрудничество помогает ей создавать неповторимые произведения, как например, кольцо с 37 каратным Аметистом со 126 гранями. Её работы продаются в Вашингтоне в известном салоне "Феникс", галерее "Вестон" в Нью-Йорке, бутике "Акценты" в Москве. Анна также работает с частными клиентами и делает уникальные украшения на заказ. Изделия Анны Вронской есть в коллекциях вашингтонской элиты, нескольких конгрессменов, послов. В свое время изготовила ожерелье для неподражаемой кинозвезды, победительницы Оскара Тильды Суинтон. Подробнее:
www.annavronskaya.com

Герман Кабирски - молодой и авангардный ювелирный бренд, модельный ряд и эксклюзив которого разрабатывается в Пензе, Россия (более 700 моделей в год), для большего маневра в пересылке изделий за границу серийное производство переведено в Тайланд (г.Бангкок), бутики открыты во многих городах России. Стиль Германа основан на игре геометрических форм, он использует новаторские технологические решения. В дизайне своих изделий он соединяет непохожести, создает гармонию контраста. Он умеет органично сочетать серебро, золото, дерево, кожу, бивни мамонта, слоновую кость, вулканические породы, драгоценные и полудрагоценные. За Германом гоняются зведы российкого шоу-бизнеса, арабская принцесса назначает ему встречи в Париже, а он избегает шумных тусовок, предпочитая им творческое уединение. Кабирски выиграл много международных дизайнерских соревнований. В 2010 году его коллекция была признана лучшей российской ювелирной коллекцией года. Подробнее:
www.kabirski.net

В ходе мероприятия к выставке присоединились и другие ювелиры, которые откликнулись на объявление.

Виктор Федосеев (Victor Fedoseyev) - ювелир с большим стажем. Свою творческую деятельность он начал еще в Советском Союзе, приехал в США 20 лет назад, более одиннадцати лет работал в одном из ювелирных магазинов в Александрии, Вирджиния. На сегодняшний день Виктор имеет свою мастерскую и делает ювелирные изделия только по индивидуальным заказам. Все его работы отмечены личным персональным знаком – VF. На выставке он представил стенд с фотографиями своих работ. Платиновое кольцо с бриллиантами (фото было на стенде) получило комплимент лично от Давида Юрмана (David Yurman).

Алекс Жогин (Alex Zhogin) - ювелир из Сочи, проживающий в США один год. На выставке он представил несколько своих работ. Подробнее: www.alexjeweler.livejournal.com

Евгения Лужина-Салазар, художник и гостеприимная хозяйка дома представила вниманию посетителей галерею своих картин. Евгения живет в США 20 лет. Кроме того, она - художник по костюмам. Работала в театр-студии им.Станиславского в Вашингтоне (округ Колумбия), театре "Гелиотроп" в Калифорнии, "Классика-
Synetic" в Вирджинии. С помощью красивых русских моделей она периодически показывает свои коллекции костюмов в различных местах. В частности, ее Russian Passion Shows с большим успехом проходили в Российском культурном центре, на фестивале цветения вишни в рамках благотворительной программы Cherry Blossom Princess и др. Подробнее: www.luzhina.com

Все посетители получили огромное эстетическое удовольствие от увиденного, а некоторые смогли приобрести в подарок к 100-летию Международного Женского Дня украшения мирового уровня. Будем надеяться, что подобные встречи с прекрасным найдут свое продолжение в будущем.

Репортаж подготовила Людмила Кларк

Февраль 2011

Обновлено 10 Марта, 2011