БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



К 2050 году люди начнут воевать за кусок хлеба и стакан воды PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
23 Февраля, 2011

Война за кусок хлеба или мяса — пожалуй, сегодня это звучит дико, однако не исключено, что к 2050 году после того, как население Земли превысит 9 миллиардов, людям не останется другого выхода как сражаться за пищу. Ведь потенциал нашей планеты может быть исчерпан уже к 2030 году. Такие данные обнародовали аналитики Американской ассоциации содействия развитию науки (Association for the Advancement of Science, AAAS).

Аналитики бьют тревогу - если люди в ближайшие годы люди не изменят образ жизни, в скором времени жителям Земли не хватит пропитания (при этом, особенно востребованным будет мясо), воды и даже воздуха. Накормить девять миллиардов человек, львиная доля которых придется на бедные страны Африки и Азии, — задача не из легких. "Для этого нужно за 40 лет произвести столько еды, сколько было произведено за последние 8000 лет", - говорит Джон Бонгаартс, аналитик некоммерческой организации Population Council. В свою очередь, колоссальное использование природных ресурсов, хотим мы того или нет, приведет к их нехватке, первые признаки которой можно наблюдать уже сейчас.

К примеру, ранее уже сообщалось о том, что при сохранении сегодняшних разрушительных темпов рыбной ловли мировой запас морепродуктов к 2050 году может свестись к минимуму, сократившись более чем на 90% по сравнению с 1950 годом.

Проблема дефицита воды станет актуальной уже к 2030 году, считают эксперты. В первую очередь это касается пустынных регионов. Как следствие, увеличатся миграционные процессы. В частности, эксперты прогнозируют, в США численность населения поднимется до 438 млн. человек.

Ученые обращают внимание и на то, что полезное пространство для хранения отходов, начиная с парниковых газов, практически полностью использовано, а значит не за горами- климатический хаос и глобальное потепление.

 


Source

Обновлено 23 Февраля, 2011
 

Комментарии  

 
#1 Vitus 24.11.2014 03:09
Можно много мечтать о конце света, но к нему все бегут быстрее паровоза. Европа и тем более США своими действиями подрывают общую геополитическую картину безопасности всего мира. От безысходности Россия идет на встречу Китаю и отдаёт ей передовые военные технологии. С такими темпами максимум через 4 года США уже будут 2 или 3 сортной страной, которая не сможет за себя постоять и блоку НАТО придётся распустится из-за не состоятельности в своей защите и чрезмерно больших бюрократических расходах.
Бездарная политика ведёт не только к регрессии экономики и потере своих интересов в мире, но и к распаду стран. Вспомните из-за чего произошёл распад СССР, или историю надо учить на своих ошибках? И хороша ли эта была идея - отдать лакомые куски экономики, в которые вложили большие деньги за даром под предлогом "санкций"?