БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



The New York Times: Внутри защитного кокона для Байдена PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
10 Февраля, 2024

BidenВАШИНГТОН – Помощники предлагают президенту Джо Байдену подняться на борт Air Force One по более короткой лестнице. Когда дело доходит до пресс-конференций, они громко и быстро кричат, чтобы закончить вопросы, иногда сокрашают церемонию вручения наград и включают громкую музыку, чтобы сигнализировать об окончании мероприятия. И забудьте о регулярных интервью крупным новостным изданиям, включая традиционную президентскую встречу в воскресенье на Суперкубке.

За прошедшие годы некоторые из ключевых помощников Байдена перешли от того, чтобы позволить «Джо быть Джо», к тому, чтобы окутать его президентским коконом, призванным оградить его от словесных оговорок и физических спотыканий.

Все президенты защищены строгими ограничениями своего офиса, однако для Байдена, который в свои 81 год является самым старым человеком в истории, занимавшим этот пост, решение является не только ситуативным, но и стратегическим, по мнению нескольких людей, знакомых с динамикой. Замкнутый характер Белого дома отражает обеспокоенность некоторых из его главных помощников тем, что Байден, который всегда был склонен к оплошностям, рискует совершить ошибку.

Эти риски поразительным образом проявились во время событий, развернувшихся на прошлой неделе.

После того, как в четверг был опубликован отчет специального прокурора о том, как Байден обращался с секретными документами, президент был в ярости от того, как его изображали, рассматривая этот отчет как партийную и личную атаку, которая включала одно из самых потрясающих событий в его жизни - смерть его сына Бо. .

Его помощники обсудили варианты, в том числе, стоит ли ждать день, чтобы ответить. Но в конце концов президент решил ответить на вопросы журналистов, собравшихся в случайном беспорядке, а не на официальной пресс-конференции.

Помощники несколько раз пытались прекратить схватку. Но Байден продолжал говорить, решительно защищая свою память.

Он также допускал ошибки. Направляясь к двери, президент повернулся, чтобы задать вопрос о войне в секторе Газа. Он раскритиковал кампанию Израиля против Хамаса как «чрезмерную» операцию, которая привела к человеческим страданиям в осажденном районе.

Он рассказал о своей работе, направленной на то, чтобы убедить других лидеров региона разрешить доставку гуманитарной помощи в Газу. Но потом он перепутал Мексику и Ближний Восток, вспоминая переговоры.

Это была не единственная оплошность.

На предвыборных мероприятиях на прошлой неделе он перепутал мертвых европейских лидеров с их живыми коллегами, заявив, что разговаривал с Франсуа Миттераном, бывшим президентом Франции, умершим в 1996 году, и Гельмутом Колем, бывшим канцлером Германии, умершим в 2017 году.

На фоне критики и беспокойства по поводу его слов некоторые из самых близких к Байдену людей, в том числе Джилл Байден, первая леди, обеспокоены тем, что президентство утомляет его. Небольшое количество помощников, близких к первой паре, скрупулезно следят за расписанием президента и уточняют мельчайшие детали, вплоть до особенностей маршрута кортежа.

Байден дал меньше интервью и провел меньше пресс-конференций, чем любой из его предшественников, встречавшихся с президентом Рональдом Рейганом, что привело к критике за то, что президент, обещавший «прозрачность и правду» в начале своего срока, не сделал достаточно, чтобы объяснить свои решения американцам, особенно по внешней политике.

Даже то, как Байден идет к президентскому самолету, подлежит тщательному контролю. Президент теперь поднимается по короткой лестнице прямо в днище Air Force One, а не по высокой лестнице, поднимающейся на более высокую точку самолета, после того как прошлым летом споткнулся и упал как мешок с песком во время церемонии открытия. Теперь, когда он высаживается, внизу лестницы находится агент Секретной службы.

Чиновники Белого дома так и не сообщить сообщить, когда Байден пройдет еще один медицинский осмотр. Последнее исследование было проведено почти год назад Кевином О'Коннором, давним врачом президента, который заявил, что его пациент, которому тогда было 80 лет, «здоров» и «энергичен».

За пределами Белого дома союзники Байдена обеспокоены внешними особенностями его внешности, которые стали пищей для консервативных нападок и онлайн-мемов. И этот вопрос не просто партийный. Недавний опрос NBC News показывает, что половина избирателей-демократов высказывают опасения по поводу психического и физического здоровья Байдена.

Его походка несколько сбивчивая, по словам близких к Белому дому, отчасти из-за его отказа носить ортопедическую обувь после того, как перед вступлением в должность он получил микроперелом стопы.

Несмотря на это, помощники говорят, что Байден будет продолжать увеличивать количество выступлений, которые позволят ему напрямую взаимодействовать с общественностью, включая незапланированные посещения ресторанов и магазинов.

Белый дом отверг опасения по поводу остроты ума президента.

Эндрю Бейтс, представитель Белого дома, заявил в электронном письме, что Байден «путешествует по стране с агрессивной скоростью». Он добавил, что Байден использует «интервью, выступления и инновационные цифровые мероприятия» для донесения своего послания.