БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Америка сегодня - очень расколотая страна PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
08 Ноября, 2020

Соединенные Штаты после президентских выборов рискуют оказаться в глубоком конституционном кризисе. Оба кандидата — Дональд Трамп и Джо Байден — считают себя победителями. Как так получилось что оба кандидата считают себя победителями?

Демократы декларировали лозунг «Каждый голос должен быть засчитан». Поэтому рассылалась масса бюллетеней, чтобы привлечь новую категорию избирателей, которые раньше не только не участвовали в выборах, но и не проявляли ни малейшего интереса к этому. Их получали люди, которые никогда эти бюллетени не запрашивали. Некоторые из них даже недостаточно владеют языком, чтобы понимать, что там написано.

Демократы дали им возможность проголосовать без каких-либо затрат времени и усилий. За них заполняли заявки. Бюллетенями массово покрыли черные гетто, районы с нелегальными иммигрантами, у которых есть американские члены семей, людей без определенных занятий. Эти категории склонны голосовать за Байдена. Такая технология и привела к победе Байдена. Голосовать по почте, когда тебе все заполнили, все организовали и все оплатили, не требует никаких усилий. А стоять в длинной очереди в условиях эпидемии требует усилий и, если хотите, определенной храбрости.

В связи с этим, понятна стратегия демократов устроить всеобщий локдаун, запугать население коронавирусом и получить нужное количество бюллетеней по почте за своего кандидата.

Трамп пытался игнорировать опасность вируса, призывая своих сторонников придти на голосование.  Но этих голосов оказалось недостаточно, чтобы перевесить то цунами голосов по почте, которое организовали демократы. Надо признать, что они обыграли Трампа, провернув простую многоходовку - запугав население последствиями тн пандемии, а затем организовав рассылку и сбор нужных им голосов. Известно, что бюллетени получали в основном продемократически настроенные избиратели. И неудивительно, ведь именно им они и рассылались демократами. В результате эти голоса по почте и обеспечили тот скачок в % в пользу Байдена. Поэтому демократы не особо и стремились вывозить старину Джо из подвала, зная что голоса по почте, которые игнорировал штаб Трампа, обепечат перевес их кандитата.
 
Трамп думал что играя "по честному", как в классических учебниках по выборам, проводя многотысячные встречи с избирателеми в разных штатах или традиционные ТВ рекламные компании и тп старомодные мероприятия, сможет обеспечить себе преимущество. Но оказалось, что  нужно было всего лишь запугать население, закрыть его дома, а затем организовать и проплатить сбор НУЖНЫХ голосов по почте. Произошел классический случай разборок на танцах. Когда те, кто хотел танцевать девушку, в данном случае Америку,  решили выйти поговорить один на один. Однако там Трампа уже встретили и ждали сторонники демократов с почтовыми бюллетенями в руках.

К сожалению, вся политика демократов состоит из принципов «групповой идентичности», то есть направлена на то, чтобы разделять общество на категории по расовым, классовым, если хотите, морально-идеологическим признакам. И то, что хорошо для одних групп, считается недопустимым для других. Демократы в первую очередь проводят политику раскола через свою линию не на свободу и процветание личности, а на то, чтобы разделять людей на категории через свою политику идентичности. И судят людей не по тому, что каждый собой представляет, а по тому, к какой группе они принадлежат.

Трамп, конечно, отражал крайнюю степень раздражения и даже отчаяния среди значительной части белого населения. Особенно тех, кто не вписался в глобализацию и кто в результате глобализации терял свои рабочие места. Тут сыграл очень большую роль, весьма деструктивную, президент Обама. Он был не просто первым президентом афроамериканцем, но и сам, и через министра юстиции открыто говорил, что большинство белого населения, знают они это сами или нет, — расисты.

Во времена Обамы демократы говорили: мало того, что в Америке черный президент, черный министр юстиции, черный государственный секретарь, черный советник по национальной безопасности — все это ровно ничего не доказывает, это исключения. А надо понимать, что в Америке системный расизм, и этот расизм дает черному населению уникальный статус жертвы. К ним нельзя применять те же требования и подвергать их той же системе критериев продвижения по жизни, которые касаются остальных групп населения.

И произошло столкновение растущей радикализации значительной части черного населения и каких-то других обездоленных, с их точки зрения, национальных меньшинств и чувства раздражения и даже отчаяния со стороны значительной части белого населения. Все это в последние годы столкнулось. И вызвало тот всплеск взаимной неприязни, а в некоторых случаях даже ненависти, который мы сегодня видим в Америке.

Демократов можно поздравить с "шикарно проведенной операцией трехходовкой", которая помогла им предварительно выиграть президентские выборы. Это, прежде всего, объявление пандемии, ковидистерия, потом объявление тотального голосования по почте, и затем работа волонтеров на улицах, которая просто собрала с серой массы цветных все эти кипы, вагоны, грузовики бюллетеней, которые потом спокойно отвезли на участки. А Трампу и его команде следовало эту схему раскрыть и отвечать на главный удар – вот в чем главная ошибка интеллектуального штаба Трампа. Они не увидели направление главного удара и не смогли ему противостоять.


Обновлено 08 Ноября, 2020