БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Увидели тело на карте Google Street View? Не беспокойтесь, это я играю в покойников с ребятами. PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
13 Августа, 2010

Azura BeebeejaunЭто типичная сцена обычного пригорода в Англии, как и других  миллионнов таких же на сайте Google Street View. Но только за одним леденящим душу исключением. На мостовой, лицом вниз лежит тело молодой девушки, в нескольких дюймах от нее лежит обувь. Жива ли она? Таким вопросом терзались сотни тысяч людей по всему свету рассматривая эту картинку, думая что оказались невольными свидетелями убийства.

Правда открылась совсем скоро. "Тело" принадлежало 10-летней девочке Азуре Бибиджан (Azura Beebeejaun) которая рассказала, что так она "играет в мертвых" с ребятами около своего дома на Миддле Роод в Ворчестере, Англия( Мiddle Road, Worcester). Ее невинные игры просто совпали с приездом автомобиля Google Street, делающего записи их дороги для своего сайта.

Азура говорит: "Я ничего не знала о машине Google Street View. Я просто упала, когда играла с моим другом и решила, что будет смешно если я притворюсь мертвой. Мне очень нравится что я попала в интернет. Это довольно забавно, и я не могу дождаться, чтобы рассказать своим одноклассникам об этом когда я вернусь в школу." Ее мать Саира(43) говорит что ей было весело, когда изображение вызвало столько шума среди всех ее соседей.

Снимок был сделан летом прошлого года и размещён в интернете в марте этого года в рамках программы, проводимой Гугл по фотографированию каждой улицы в стране, используя автомобили, оснащенные монтируемыми на крыше панорамными камерами.

Посмотреть на "тело" девочки на Google Street View можно здесь.

Представитель Google сказал, что его компания не может коментировать отдельные изображения, но объяснил как можно удалить фотографии, которые вызывают недовольство.

"Иногда наши автомобили непреднамеренно захватывают неподобающие или неподходящие моменты жизни, когда они проезжают мимо. Именно поэтому мы создали простые инструменты уведомления на нашем сайте. Когда люди видят то что они считают нецелесообразным, они могут сообщить нам и изображения будут оперативно удалены или изображение будет размыто.

В прошлом году Google был вынужден удалить сотни фотографий из Street View после того как британские пользователи пожаловались на вторжение в их частную жизнь. Например, в деревне Броуктон в Бакингемшире (Broughton, Buckinghamshire), жители даже сформировали человеческий щит, преградив проезд автомобилю для проведния киносъемки. Они опасались что изображения могут быть использованы в качестве пособия для грабителей.

Служба  Google Street View также находится под расследствием в Австралии, Южной Кореи, Франции, Германии, Канаде и Америке после того как  эти автомобили были заподозрены в сборе частных данных, передаваемых черз незащищенные Wi-Fi соединения.

На прошлой неделе Португалия запретила Google делать такие фотографии на своих улицах, заявив, что интернет гигант не может гарантировать что лица и номерные знаки не появятся на их сайте. Кроме того, Греция также ранее запретила проведение подобных съёмок по аналогичным причинам.

 

Source

Обновлено 13 Августа, 2010