БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Минюст США обвинил экс-главу ФБР Джеймса Коми в нарушении служебных правил PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
07 Сентября, 2019

“Джеймс Коми показал очень опасный пример для всех 35,000 сотрудников ФБР”

К такому заключению пришел генеральный инспектор ФБР Майкл Горовитц. Сегодня он официально завершил одно из двух расследований и опубликовал соответствующий отчет.

Горовитц занимался изучением того, что и как делал Коми в процессе своего увольнения с поста главы ФБР в мае 2017 года. Известно, что Коми забрал с собой с работы многочисленные документы и рукописи, которые имели конфиденциальный статус.

Экс-глава ФБР поделился ими со своим университетстким другом, который затем передал часть текстов в руки журналистов. Более того, у себя в сейфе Коми держал как минимум четыре копии этих документов, некоторые из которых имели гриф “секретно”.

С точки зрения закона подобные действия носили очевидно преступный характер. Будь на месте Коми кто-то другой (простой американец или даже рядовой агент ФБР), он бы уже давно оказался за решеткой.

Но Коми вовсю пользовался той самой неписаной юридической неприкосновенностью, которая, видимо, имелась у всех высокопоставленных членов разведывательного сообщества. Ведь ни Джон Бреннан, экс-глава ЦРУ, ни Джеймс Клаппер, бывший глава АНБ, никак не поплатились за свои выходки вроде лжи под присягой или осуществления незаконной слежки за американскими гражданами.

Так и Коми, ничего не опасаясь, написал целую книгу на основе тех записей, что он вынес из ФБР, и заработал на ней немалые деньги. Похоже, что даже сейчас, после оглашения отчета Горовитца Коми может ничего не опасаться. Генеральный инспектор ФБР представил свое заключение в Департамент юстиции, чьи прокуроры, после долгих раздумий, решили не заводить уголовное дело против Коми.

Второе расследование Горовитца носит более широкий характер: оно уже рассматривает истоки “Рашагейта” и вплотную касается темы шпионажа администрации Обамы за предвыборной кампанией Дональда Трампа. С этим имеется больше надежд на то, что некоторая справедливость всё же в итоге восторжествует.

После публикации обвинительного доклада президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на бывшего главу ведомства. "Наверное, еще никогда за всю историю страны [США] не было более опозоренного и раскритикованного [человека], чем тот, кем Джеймс Коми предстает в только что опубликованном докладе генерального инспектора [Минюста США], - написал он в своем Twitter. - Ему должно быть за себя стыдно!".

Политика в Америке. Президентство Трампа