БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Голая грудь Путина не даёт покоя Обаме PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
04 Мая, 2014

Ежегодный традиционный ужин ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне, во время которого президент США выступает с речью перед журналистами, знаменитости и политиками, пытаясь шутить над другими и над собой прошёл уже в 100 раз с 1914 года. На этот раз президент США Барак Обама пошутил над президентом России Владимиром Путиным.

Обама высмеял разговоры консервативных телеведущих о голой груди Путина и прокомментировал факт того что в прошлом году они даже хотели выдвинуть Путин на Нобелевскую премию мира.

Транскрипт фрагмента речи Обамы, где он упоминает о Путине:

"Можно подумать, что они [Конгресс] были бы признательны мне если бы я использовал более жесткий подход в своей работе, считая, что новым консервативным любимчиком нынче является никто иной, как... Владимир Путин. В прошлом году Пэт Бьюкенен даже сказал что номинировал бы Путина прямо на Нобелевскую премию мира. Он об этом сказал. Я знаю что сейчас это звучит безумно, но чтобы быть справедливым, они теперь раздают эти премии кому угодно. Так что и это может произойти. [Смех] [аплодисменты]

Но дело не только в том что говорит Пэт, Руди Джулиани сказал: "Путин это тот, кого вы могли бы назвать лидером." Майк Хакаби и Шон Хэннити продолжать говорить об его обнаженном торсе, что кажется немного странным. [Смех] [аплодисменты] Посмотрите на это. Они много говорят об этом. [Смех]
Я люблю эту картину,"-сказал Обама, глядя на этот коллаж. [Смех в зал]

В чём же причина такого внимания Барака Обамы к Путину, что даже во время ужина с корреспондентами Белого Дома, Мистер Обама вспомнил своего российского коллегу.

Начать следует с его другого, прошлогоднего высказывания в отношении президента России,о том что "Путин выглядит как скучающий ученик на задней парте." В Кремле такие высказывания сразу же назвали недопустимым: "Обама перешел на личности, что абсолютно недопустимо". Однако проблема  не в том что президент США Барак Обама слишком «примитивно» воспринимает своего российского коллегу Владимира Путина и в том что такой взгляд Обамы на российского президента является «ограниченным», а в том что глава американского государства умышленно игнорирует поведение Путина.  Кроме того Обама всячески пытается принизить значение и влияние Путина как политического деятеля. Отсюда и высказывания Обамы о том что, де, "Россия является региональной державой ...", "Америка это исключительная страна" и тп перлы.

И вот здесь то, нам думается, и кроется основная причина упоминания Обамой Путина в его речи к журналистам Белого Дома 3-го мая 2014 года. Выставив на всеобщее обозрение эту похабную картинку и откометировав её в не уважительном стиле, Мистер Обама тем самым, как бы, дал отмашку журналистам на высмеивание Путина. Вот мол, смотрите, господа журналисты, это тот самый Путин, который говорит что он очень крут. Хоть я его и пинаю немножко, но мне за это ничего не бывает. Значит я круче. Делайте с ним что хотите.

Вопрос лишь, для чего проводятся такие демонстративное унижения Путина и России? Ответ, как мне кажется весьма прост. Чтобы разозлить и спровоцировать Россию и заставить её ввести войска на Юго-Восток Украины. Кроме того за нападками на Путина Обама прячет свои комплексы как несостоявшийся сильный лидер нации.

Провалы в Сирии, в Ираке, Гуантанамо, развитие событий на Украине, не так как было запланировано вашингтонскими стратегами, плюс внутренние экономические проблемы, наряду с провалом реформы здравоохранения, вынуждают Обаму демонстрировать жесткость и провоцировать Путина. И вот здесь то и возникает соблазн со стороны Белого Дома идти напролом в вопросе с Украиной, чтобы хоть там то не оказаться проигравшей стороной.

Втягивание России в Украинский кризис позволит вынудить ее взять ответственность не только за ликвидацию хунты, но и за разоренную и во многом враждебную территорию. Бонусом станет резкое обострение отношений России и Европы, а главное - конфликт надолго займет и Россию и Европу, что позволит заняться подготовкой к будущей схватке США  с Китаем.  Также, по мнению американского журналиста Майка Уитни, администрация США сознательно создает на Украине "фашистское государство, которое оказывает давление на Россию путем бесконечных провокаций и войны".


Обновлено 04 Мая, 2014