БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Против войны на Украине? Обама может наложить арест на ваши активы PDF Печать E-mail
14 Марта, 2014

Автор: Daniel McAdams

Возможно вы, как и 56 процентов населения США, считаете, что США  не должны " быть слишком вовлечены" в ситуацию на Украине? А может вы думаете что когда администрация США готовится к войне с Россией, это плохая идея? И может быть вы даже обеспокоены тем, что новые, не избранные, но поддерживаемые США лидеры Украины - могут не иметь демократической легитимности? У Вас есть соблазн выступить против политики США в Украине; вы склонны критиковать новый украинский режим?

Теперь вам следует быть осторожным о том, что вы говорите. Будьте также осторожны в том, что вы пишете. Потому что президент Обама только что наделил себя властью, позволяющей конфисковать ваши активы.

Согласно последнему распоряжение президента, которое называется "Ограничение прав собственности отдельных лиц, участвующих в развитии ситуации на Украине" (впервые, о котором сообщил корреспондент WND Аарон Клейн), положение о наложении ареста на имущество может  быть распространено на "любого человека в Соединенных Штатах. "Это означает" что любой гражданин США, постоянный житель-иностранец, организации работающие в соответствии с законодательством Соединенных Штатов или любой иной юрисдикции в пределах Соединенных Штатов (в том числе филиалы), или любое  иное лицо в Соединенных Штатах может попасть под действия этого указа.

Объявляя такое "чрезвычайное положение" в стране перед планируемым референдумом в Крыму, где определится следует ли гражданам Крыма присоединиться к России, президент США хочет сказать, что арест собственности возможен в отношении любого человека проживающего в США", и будет определён министром финансов, по согласованию с Государственным секретарем ":

( i ), ответственность наступит за соучастие или причастность к, прямо или косвенно, любых из следующих:

(A) действия или политику, которые подрывают демократические процессы или институты в Украине;

(B) действия или политику , которые угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету, или территориальной целостности Украины;

или

(С) незаконное присвоение государственного имущества Украины или из экономически значительного лица в Украине;

Написанный Указ, как обычно, можно трактовать очень широко, что оставляет большие возможности для любой его интерпретации.

Например, что такое " прямые или косвенные ... действия или политика , которые угрожают миру, безопасности , стабильности , суверенитету, или территориальной целостности Украины"?

Может ли это случится когда кто-то написал статью, что не согласен с политикой США в том, что Крымский референдум является незаконным и нелегитимным? А может быть, что кто-то где-то в открытом обсуждении выразит свое мнение о том что Украине было бы лучше, если бы там провели всенародные референдумы о том, чтобы определиться, должны ли другие регионы получить автономию или чтобы они присоединились к соседним странам? Что прикажете делать, если, например, польско-американский гражданин появится на радио или телевизионной программе, предполагая, что некоторые районы Польши, включенные в Украину после Второй мировой войны, должны быть возвращены нынешней польской власти?

Возможно что президент и не будет накладывать арест на активы американцев в любых из вышеуказанных сценариев. Но он четко дает нам понять, что он может если захочет.

В то время как правительство США неуклонно движется всё ближе и ближе к войне с Россией, то разумно ожидать, что эти действия не что иное как попытки  раздавить инакомыслие и снять "угрозу" в отношении позиции администрации.

Исторически вектор движения ясно прослеживается. Напомним, Евгений Владимирович Дебс был приговорен к десяти годам тюремного заключения за его несогласие по поводу участия США в Первой мировой войне. Напомним также об американцах японского происхождения, интернированных в лагерях во время Второй мировой войны, потому что их лояльность по отношению к США вызывала подозрение.

Готовится почва для подавление инакомыслия в будущем. Возможно это звучит как паникерство, но согласитесь это стоит того чтобы хотя бы прочитать об этом.

Вероятно, президент  и не будет использовать свою указ чтобы арестовывать активы американцев, которые не согласны с его политикой в отношении Украины. Но выпуская этот закон, он  ясно говорит всем нам, что он может.

А теперь.... следите за тем что вы говорите.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

source

Обновлено 14 Марта, 2014