БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Легкие деньги, опиум американской экономики PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
05 Августа, 2013

С момента финансового кризиса ФРС закачала триллионы долларов в банки и финансовые рынки - во-первых, посредством покупки проблемных ипотечных кредитов банков, а также посредством приобретения долгосрочных казначейских ценных бумаг и ценных бумаг с ипотечным покрытием, чтобы снизить процентные ставки по закладным.

Это спасло банки с Уолл-стрит от состояния клинической смерти, в то время как федеральные контрольно-надзорные органы закрыли более 480 более мелких банков. Неспособные справиться с более громоздким регламентированием, многие региональные банки были проданы более крупным участникам рынка.

Слияние банков уменьшает конкуренцию за вклады в банках и понижает ставку депозитного сертификата. Американцы на пенсии, полагающиеся на проценты от сбережений для помощи в оплате своих счетов, понесли огромные убытки. В курортных гостиницах по всей стране, например, многие ранее состоятельные пожилые люди работают барменами и официантами. 

Жаждущие доходов инвесторы проглотили бросовые облигации проблемных компаний. Если ФРС позволит процентной ставке повыситься, то инвесторы обожгутся на дефолтах при повторении финансового кризиса.

Покупатели домов, фермеры и спекулянты, вооруженные дешевыми ипотечными кредитами, подняли планку стоимости домов и сельскохозяйственных угодий, и если ФРС поднимет ставки ипотечного кредита, многие не смогут продать имущество по мере надобности и в конце концов не смогут вернуть кредиты.

Более мелкие компании не могут получить кредит от исчезающих региональных банков. Более мелкие застройщики продают бизнес крупным национальным строительным организациям, которые могут обратиться к рынку долговых обязательств, чтобы профинансировать проекты. Уменьшение конкуренции повышает цены на новые дома, но когда "дешевые" деньги прекратятся, эти мега-строители не смогут продать обремененные опционами дома, а некоторые объявят дефолт по своим облигациям. 

Как первое употребление крэка человеком с расстройствами, "дешевые" деньги заставили экономику несколько лучше функционировать на короткий период времени. С начала оживления экономики до сентября прошлого года валовый внутренний продукт вырос на скромные 2.2%. 

Но как и в случае с наркоманом, ей нужны все большие дозы, чтобы продолжать работать. В сентябре прошлого года ФРС почти удвоила покупку долгосрочных ценных бумаг, но экономический рост с тех пор замедлился до около 1%.

В начале июня председатель ФРС Бен Бернанке вызвал панику, всего лишь заявив, что так как состояние экономики улучшилось, то ФРС уменьшит покупку ценных бумаг. Две недели спустя, вынужденный пойти на попятную, он заявил, что закачивание "дешевых" денег продолжится столько времени, сколько потребуется, - а это может означать вечно. 

Белый дом и Конгресс мало что сделали, чтобы исправить то, что вызвало Великий экономический кризис: растущий внешнеторговый дефицит с Китаем, который подрывает спрос на американские товары и уничтожает рабочие места; неадекватная политика федеральных властей, инвестирующих в фальшивые программы альтернативной энергии и ограничивающие бурение на нефть на шельфе; обременительное регулирование предпринимательской деятельности, что повышает стоимость новых проектов; и банковские реформы, которые обогащают банки с Уолл-стрит, лишая при этом самых больших создателей рабочих мест в Америке - малый бизнес - кредитов.

"Дешевые" деньги - это наркотик американской экономики. У нее мало перспектив для настоящего оздоровления, пока президент Барак Обама проводит крайне-левый политический курс, консерваторы в палате представителей предаются фантазиям о том, что свободные рынки могут устранить любую болезнь человечества вплоть до проблем атлетов с ногами; а сенаторы встают в позы, как аристократы в тогах, присутствующие на играх на горе Олимп.

По мере того, как экономический рост замедляется, ФРС, возможно, придется закачать еще больше наличности в экономику - с уменьшающимися результатами. Рано или поздно оздоровление экономики может застопориться и, подобно Европе, немногие будут процветать, а вся остальная страна, как в Испании или Италии, погрузится в двузначную безработицу.



source

Обновлено 05 Августа, 2013